«Будущие чемпионы России»

12.07.2021

Летний соревновательный сезон для легкоатлетов в самом разгаре и воспитанники КСШОР имени М.В.Трефилова снова среди лучших на соревнованиях областного и межрегионального уровня. 10-11 июля в Ярославле проходят старты среди спортсменов до 14 и до 16 лет в рамках первенства России «Будущие чемпионы России». В первый день соревнований Клинские легкоатлеты завоевали четыре золотых и одну серебряную...

Летний соревновательный сезон для легкоатлетов в самом разгаре и воспитанники КСШОР имени М.В.Трефилова снова среди лучших на соревнованиях областного и межрегионального уровня. 10-11 июля в Ярославле проходят старты среди спортсменов до 14 и до 16 лет в рамках первенства России «Будущие чемпионы России». В первый день соревнований Клинские легкоатлеты завоевали четыре золотых и одну серебряную медали. Три золота на счету шестовиков: Елизавета Соколова и Максим Каспаров среди спортсменов до 16 лет, Андрей Голубев среди спорсменов до 14 лет. Первой на финише в беге на 100 м с барьерами среди девушек до 16 лет стала Юлия Савина, которая в забеге, а затем и в финале улучшила свой личный рекорд на этой дистанции. Второе место в прыжках с шестом среди девушек до 14 лет заняла Надежда Корниенко. Тренер прыгунов с шестом Шарков В.М. Тренеры Ю.Савиной Е.И.Савина и С.С.Пугачев. Чуть-чуть до пьедестала не дотянул Даниил Волков в беге на 1500 м среди юношей до 16 лет(тренер Робул Л.Ф.). Так же следует отметить и седьмое место в финале бега на 100 м и самую юную спортсменку Клинской команды Арину Курманову. Всего несколько сотых долей секунды не хватило ей для выполнения норматива первого спортивного разряда ( тренер Пугачев С.С.) А в Ерино( Подольский район) в это время проходит первенство Московской области по легкой атлетике среди спортсменов до 18 лет, и снова везём медали в Клин. Лидер сборной команды нашего региона Даниил Ковалёв завоевал золото в толкании ядра и серебро в метании диска ( тренеры Виниченко И.А. и Курилкин Ю.С.) А впереди у наших ребят первенство России в Краснодаре, Всероссийские соревнования в Жуковском, первенство Московской области и первенство России по эстафетному бегу . Удачных стартов